Команда ДВОКУ стала чемпионом конкурса «Суворовский натиск» Армейских игр 2020 года 

Безусловными лидерами стал российский экипаж по итогам конкурса «Суворовский натиск». Глава региона Василий Орлов вручил ключи от трех автомобилей «Нива» марки «Лада» всем трем участникам. Торжественная церемония награждения участников конкурса прошла сегодня на полигоне ДВОКУ.

— Поздравляю организаторов и участников с успешным завершением «Суворовского натиска». Это одно из первых в истории области международное войсковое состязание, и уверен, что подобные состязания будут проводиться регулярно. Достигнута и самая главная цель — дружба между войсками стран, — отметил Василий Орлов.

По итогам почти двухнедельной борьбы третье место в конкурсе завоевала команда из Ирана, вторыми стали представители Республики   Беларусь. Кубок победителей достался команде Российской Федерации, сообщила пресс-служба правительства Амурской области. Кстати, российская команда вернула себе чемпионский кубок, так как годом ранее заняла второе место в данном конкурсе, проводимом на территории Китая. 

В номинации «Лучший тренер» награда досталась подполковнику Республики Беларусь Сергею Савицкому. Самым быстрым был признан экипаж Ирана, «За проявленное упорство» награда досталась команде из Республика Конго. Приз за волю к победе получили представители Мали. Экваториальная Гвинея была отмечена в номинации «За высокий командный дух». «За мастерство» наградили участников из Республики Афганистан.

Фоторепортаж с самой захватывающей части состязаний — эстафеты, смотрите здесь. Российская команда показала 100% результат при стрельбе и высокую скорость на маршруте, финишировав с большим отрывом от соперников.

Возрастная категория материалов: 18+