На следующей неделе откроется авиасообщение между Тындой и Благовещенском

Стартовала продажа билетов на авиарейс по маршруту Тында-Благовещенск-Тында. С 19 сентября дважды в неделю в столицу области из северной столицы будет летать самолет L-410. 

— Это очень важное, долгожданное событие и отличный подарок горожанам к юбилею Тынды, — отметила мэр Тынды Марина Михайлова. – Сейчас единственное сообщение с Благовещенском – поезд «Гилюй», который ходит раз в два дня. Тындинцы обращаются и в областную больницу в Благовещенске, ездят в командировки, а на машине добираться – 11 часов. Появление авиасообщения существенно сократить временные затраты и выгоднее даже финансово – стоимость билета практически равняется цене в плацкарте поезда, поэтому я очень рада за горожан. Авиасообщение с областным центром открыто по инициативе руководства нашего аэропорта и благодаря поддержке губернатора.

Осуществлять авиаперевозки будет ООО «Сибирская Лёгкая Авиация». Пока на срок по 24 октября 2020 года, дальнейшая летная программа будет утверждаться.

Перевозить пассажиров планируется по средам и субботам, из Тынды самолет будет вылетать в 09:20; прилет – в 11:30. Вылет из Благовещенска – в 12.00; прилет – в 14:10. Стоимость билета в одну сторону: от 2 тысяч 500 рублей. Бесплатная норма провоза багажа – 10 килограммов. Самолет L-410 способен перевезти до 19 пассажиров.

Возрастная категория материалов: 18+