Фото: vladnews.ruФото: vladnews.ru

«Ставка в 1 % стала исторической для российского ипотечного рынка, это практически бесплатный кредит для тех, кто хочет приобрести недвижимость на Дальнем Востоке. Мы предложили своим клиентам самые выгодные условия на рынке в начале августа. Первый же месяц работы по ним показал, что наше решение стало новым импульсом развития «Дальневосточной ипотеки» и социальной политики макрорегиона», — комментирует Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса — вице-президент ВТБ.

За время действия «Дальневосточной ипотеки» клиенты ВТБ провели по ней уже 1,7 тысячи сделок на 6,2 миллиарда рублей. Регионами-лидерами по объему продаж стали Приморский край (более 500 сделок на 2,1 млрд рублей), Республика Саха (Якутия) (более 400 кредитов на 1,6 млрд рублей) и Хабаровский край (более 290 сделок на 1 млрд рублей).

В начале августа ВТБ снизил ставку по программе. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО. Ставка по ней составляет 1 % с учетом комплексного страхования заемщика, срок кредитования — до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 15 % от стоимости недвижимости.

Заемщиками могут стать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке (возраст обоих супругов — не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребенком не старше 18 лет. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа. Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов в рамках программы не предусмотрено.

Лицензия банка России № 1000

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+