Сейчас сохраняется подъем уровней на 4-29 сантиметров в сутки на некоторых участках рек: на Амуре в районе Благовещенска – Поярково, Зее от Белогорья до Благовещенска.

Сохраняется выход воды на пойму, местами более чем на 100 сантиметров, на реке Амур в районе Гродеково, Константиновки и Иннокентьевки, на Зее возле Белогорья и Благовещенска, на Томи в Воскресеновки и Светиловки, на реке Белой в районе села Среднебелое. Такая же ситуация на реке Ивановка в районе Ивановки и на реке Завитой около Михайловки.

— В связи с выпадением осадков по юго-востоку области на реках Ивановка, Архара отмечается подъем уровня воды на 23-33 сантиметра в сутки, — сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

14 сентября в Амурской области остаются подтопленными территории трех муниципальных образований (минус один за сутки). Вода находится в четырех населенных пунктах. До сих пор в регионе подтоплены 50 приусадебных участков (минус два за сутки). В  Благовещенске – 33 огорода до сих пор стоят в воде (за сутки без изменений), в Ивановском районе – 17 (тоже без изменений за сутки). Под водой находятся два участка автомобильных дорог, оба — в Серышевском районе. 

Возрастная категория материалов: 18+