Фото: Фильм «Клятва»Фото: Фильм «Клятва»

ТРЦ «Острова», Мир Кино — Премиум

16.00, 16.15 Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов:

  •  «Невесомость»
  •  «Эмансипе»
  •  «Сценарий»
  • «Обычная история»
  • «Фейерверк»

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов:

18.00, 18.15«Хищники», режиссер Степан Соколов. Жанр: приключения, Эксцентрическая комедия

Амбициозный тренер личностного роста, автор пособия "Психология хищника", неожиданно для себя оказывается втянут в противостояние с миллионершей, которая хочет снести гаражный кооператив, где он хранит свой Ягуар. Теперь он должен на деле доказать поверившим в него людям, что способен вести их в бой. Назвался хищником — будь готов показать зубы. Начинается игра без правил, где в ход идут похищение человека, шантаж, подлог... и гигантский сенбернар.

20.00, 20.15«Клятва», режиссер Роман Нестеренко. Жанр: биографический, военный, драма,

О главном враче психиатрической больницы Науме Балабане и его жене Елизавете. Из двух влюбленных в нее друзей она сделала выбор в пользу Наума. На их долю выпало много испытаний. Во время немецкой оккупации они спасли большую часть своих пациентов.

Общественно-культурный центр

19.00 Конкурсная программа антрепризных спектаклей:

«Яблоко раздора»,  криминальная комедия

В ролях: Олег Штефанко, Елена Бирюкова, Константин Соловьев

Открытый кинотеатр АОДНТ

19.00 Программа внеконкурсных показов:

Специальный показ фильма «Жизнь после жизни», режиссёр Сергей Пищиков

Типичный мажор, привыкший к абсолютной безнаказанности, становится виновником ДТП, в котором пострадал директор благотворительного фонда. Парню кажется, что ему и в этот раз все сойдет с рук, он еще не знает, что ему придется столкнуться с ответственностью за свой поступок, увидеть реальную жизнь без прикрас и встретить девушку, жизнь и смерть которой изменят его полностью.

Специальный показ документального фильма «35 миллиметров», режиссер Олег Семенец

В этом фильме режиссёр пытается осветить деятельность всех режиссеров, которые отказываются признавать, что в провинции невозможно снять кино.

Специальный показ фильма «Я свободен», режиссер Илья Северов. Жанр: драма

Семнадцатилетний Артем приезжает в лагерь на берегу моря между сменами, чтобы спрятаться от проблем и тяжелых воспоминаний прошлого. Но вместо желанного одиночества молчаливого героя встречают странные обитатели лагеря, с которыми он вынужден общаться. Вереница случайных (или совсем неслучайных?) событий должна либо сломать, либо излечить героя.

Возрастная категория материалов: 18+