Игорь Гордин, Анна Большова, Лиза Арзамасова: программа «Амурской осени» на 18 сентября

Два спектакля и два полнометражных фильма ждут сегодня зрителей в рамках фестиваля «Амурская осень». Благовещенцы и гости города увидят таких звезд как Игорь Гордин, Анна Большова, Лиза Арзамасова, Филипп Бедный и другие. «Амурская правда публикует программу на пятницу, 18 сентября.

ТРЦ «Острова», Мир Кино — Премиум

16.00, 16.15 Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов:

  •  «Курчатов»
  • «Рад тебя видеть»
  • «Жертва»
  •  «Клуб вязания для мужчин за 40»

Конкурсная программа полнометражных игровых фильмов:

18.00, 18.15«Иваны, помнящие родство», режиссер Иван Соснин. Жанр: драма, мелодрама, комедия

Размышления вахтовика Ивана, который в силу жизненных обстоятельств преодолевает более 9000 км, чтобы вернуться домой. На своем пути он встречает много интересных людей: военных, студентов, мамочек с детьми, мужчин, женщин, стариков. Меняются пейзажи за окном, часовые пояса, люди. Но остаются их истории, истории о жизни, о любви, надежде и вере.

20.00, 20.15 - «Кроличья лапа», режиссер Нана Джорджадзе, жанр: драма, мелодрама

Перестройка. Ранние 1990-ые. Встреча Ники, французского архитектора, и Али, советской интеллигентки, меняет жизнь обоих.

Конкурсная программа антрепризных спектаклей:

Амурский областной театр драмы

17.00 «Кабы я была»

Основанная на реальных событиях пьеса, приглашает зрителя побывать в гостях у сестер, которые долгие годы живут бок о бок. Погружаясь в атмосферу их быта, ироничных фраз и лирических отступлений от жизни, сложно не потеряться в коридорах реальности этого отдельно взятого человеческого мира. Здесь мечты и воспоминания сплелись так плотно, что сложно увидеть черту между ними

Актеры: Марина ДюжеваЕлизавета АрзамасоваФилипп БледныйОльга Лапшина

Общественно-культурный центр:

19.00  «Генри и Элен»

История 20-летней любви и головокружительного успеха легенд британской сцены конца XIX века. За кулисами театра открывается целый мир страстей и человеческих судеб с его комическими и драматическими поворотами.

В ролях: Игорь Гордин и Анна Большова.

Возрастная категория материалов: 18+