О третьем томе книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

Заглядывать в будущее всегда интересно. Узнать о будущем самой населенной страны и крупнейшей торговой державы мира интересно вдвойне. Но если эта страна — ваш ближайший сосед и ведущий торговый партнер, то такое любопытство переходит в разряд необходимости. Третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении» поможет читателю узнать о том, как устроен и работает Китай, подчерпнуть очень много ценного и полезного, основанного на китайском и международном опыте.

В настоящее время книга издается на двух языках: китайском и английском. В ближайшее время планируется перевести еще на несколько, включая русский. Третий том включает в себя доклады, выступления, речи, указания и поздравительные письма Си Цзиньпина в период с 2017 по 2020 год. Написано очень живо и интересно. В содержании автор часто использует старинные притчи и народные истины, множество мудрых китайских пословиц. За это она занимает особое почетное место на книжной полки у ряда востоковедов.

«Тяжелая работа придает ярких красок молодой жизни. Как сказал Мао Цзэдун: «Если у меня останется 200 лет, я непременно проплыву еще 3 000 ли (1 500 км)». Миссия национального возрождения должна быть достигнута только упорным трудом», — утверждает Си Цзиньпин.

В содержании автор пишет много о том, как достигнуть согласия среди всего человечества на основе гармоничного всемирного сотрудничества согласно китайской мудрости.

«Сообщество с общим будущим человечества означает, что будущее каждой нации и страны взаимосвязано. Мы находимся в одной лодке, мы должны держаться вместе, разделять радость, благополучие и горе, стремиться превратить нашу планету в единую гармоничную семью, воплотить в реальность стремление людей к лучшей жизни», — пишет автор.

Три тома сочинений Си Цзиньпина — это сборник ценной и полезной информации, основанный на китайском и международном опыте, подкрепленный примерами из китайской истории и философии. Издание будет полезно всем интересующимся. Сегодня в свободном доступе есть электронная версия этих книг.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+