В Благовещенске из офиса строительной фирмы вор вынес сейф с 21 миллионами

В столице Амурской области мужчина украл крупную сумму денег в строительной организации. Пока никого не было в офисе, он вынес сейф и скрылся. Мужчину нашли, однако он уже успел потратить часть денег — купил себе автомобиль.

В металлическом ящике находилось более 21 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело. К раскрытию преступления подключились оперативники амурского управления уголовного розыска УМВД России. Изучив видеозаписи камер наблюдения, опросив возможных свидетелей, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Забайкальского края 1990 года рождения. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Правоохранителям поступила информация, что фигурант скрывается в поселке Магдагачи Амурской области и вскоре собирается покинуть регион. Полицейские в течение суток задержали злоумышленника, доставив в областной центр. Мужчина признался в содеянном и выдал часть похищенных денег в сумме около 15 миллионов рублей. Остальное, с его слов, он потратил, в том числе на покупку автомобиля, который был изъят.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина причастен еще к ряду краж, совершенных в Благовещенске, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+