От потерявших урожай из-за дождей благовещенцев принято более ста заявлений

106 заявлений принято за два дня от жителей города, чьи участки пострадали от сильных дождей этим летом. После того, как комиссия проверит участки, они получат наборы продуктов.

В продуктовый набор входит 50 кг картофеля, 20 кг капусты и по 10 кг моркови и свеклы на каждого члена семьи, прописанного и постоянно проживающего в доме, попавшего в зону подтопления.

Такая помощь предоставляется при условии полной утраты урожая на земельном участке, на котором расположено домовладение. Состав семьи и факт постоянного проживания (регистрация в доме) необходимо подтвердить документально (оригиналы и копии). Заявление на всех членов семьи подает один человек. В течение 5 дней после подачи заявления на место отправится комиссия. На основании заключения комиссии ещё через 5 дней будет выноситься решение о предоставлении помощи либо об отказе, отмечает пресс-служба городской администрации.

Заявления принимаются по будням с 08:00 до 19:00, а также по субботам 26 сентября и 3 октября по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 117. Жителям отдаленных территорий – сел Садового, Плодопитомник, Белогорье – нет необходимости ехать в администрацию города. Они могут написать заявление в территориальных отделах.

Возрастная категория материалов: 18+