Суд оставил под стражей устроивших дебош рабочих амурского ГПЗ

26 рабочих, которые устроили массовые беспорядки на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, останутся под стражей еще почти на два месяца. Решение вынес Благовещенский горсуд.

Суд рассмотрел ходатайства следствия по уголовным делам о продлении срока содержания под стражей в отношении 26 человек. Их обвиняют в участии в массовых беспорядках. За это преступление закон предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Суд учел тот факт, что задержанные являются гражданами иностранного государства и не имеют постоянного места жительства в России, временно проживают в вахтовом поселке по месту работы. Следователи считают, что, оставаясь на свободе, они могут скрыться от органов, а также оказать давление на свидетелей. Суд согласился и с тем, что следователям нужно больше времени, чтобы установить все обстоятельства беспорядков, и продлил срок содержания под стражей всех 26 человек на 1 месяц 24 суток, сообщает пресс-служба городского суда.

13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса в городе Свободном группарабочих  устроила погром офисных помещений, магазина и салонов сотовой связи.

Возрастная категория материалов: 18+