За уборку города и слоган благовещенцам подарят планшеты

Благовещенцев приглашают принять участие в акции «Город берегу» и получить за это планшет. Награды дадут креативным и самым активным участникам уборки города.

— Мы решили провести интересный челлендж, чтобы привлечь к акции как можно больше народу. Чтобы принять участие, нужно просто придумать стихотворение, песню, скороговорку, речевку, в которых будет фраза «Город берегу» (например, «Мусор соберу — город берегу»). С этой речевкой записать видео и разместить на своей странице в Instagram с обязательным хештегом #ГородБерегу2020». Это может быть соло, дуэт, коллектив. Нужно передать эстафету другим участникам и, конечно, выйти на субботник 10 октября, — рассказала директор Центра «Выбор» Мария Артюхова.

По словам Марии, победителя выберут, как предложил мэр города, сами благовещенцы, поставив «лайк» под понравившейся публикацией.

— Мы предлагаем горожанам и здесь проявить активность и просмотреть видео участников по хештегу. Пусть приз достанется самому креативному! — отметила Мария Артюхова.

Акция продлится до старта акции. Победителя объявят и наградят прямо на субботнике 10 октября в прямом эфире инстаграм-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf.

Еще несколько планшетов и наушников подарят самым трудолюбивым благовещенцам. С 10 по 30 октября в рамках общегородской акции «Город берегу» пройдет онлайн-конкурс «#ГородБерегу». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо выложить в личный аккаунт в Instagram фото или видео в формате было/стало и описать в комментариях проделанную работу с хештегом #ГородБерегу_блг.

Жители многоквартирных домов поборются за звание «Я – чистюля». Семьям, собравшим больше всего мусора, вручат дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+