По версии следствия, в 2017 году, действуя в интересах третьего лица, мужчина передал начальнику отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного взятку в размере 1,3 миллиона рублей за выдачу разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

Следователь с согласия руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях на космодроме Восточный) СУ СК РФ по Амурской области обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый и его защитник возражали, полагая возможным избрание более мягкой меры пресечения.

Из представленных материалов следует, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Суд посчитал, что амурчанин может скрыться от органов предварительного следствия, а также оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства.

В итоге мужчину заключили под стражу на два месяца, то есть до 21 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба суда Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+