Пропавшего 94-летнего фронтовика разыскали белогорские оперативники

Вчера утром, 26 сентября, около садовых участков поселка Остров Старица в Белогорске полицейские нашли ветерана Великой Отечественной войны, пропавшего накануне. Сообщение об исчезновении 94-летнего фронтовика Михаила Михайловича Шаткова поступило в дежурную часть от встревоженных родственников за день до этого.

По словам родных, мужчина ушел из дома рано утром. Вечером не вернулся и перестал отвечать на телефонные звонки. К поискам подключились сотрудники других ведомств, а также поисково-спасательные отряды. Для оказания помощи коллегам в розыске в Белогорск выехала группа оперативников областного управления, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Полицейские искали пожилого мужчину в районе Чеховского и Бочкаревского моста, улиц Набережной и Кирова вдоль реки Томь, на территории бывшего городского котлована. Нашли Михаила Михайловича утром следующего дня в районе Острова Старица рядом с садовым участком. Ветеран был дезориентирован. На машине скорой помощи его доставили в больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

— Мой дедушка — участник Великой Отечественной войны, многое ему довелось пережить. Он у нас боевой, очень активный, несмотря на возраст. Уверен, что в скором времени поправится и вернется домой, — поблагодарил всех поисковиков за слаженность и оперативность внук фронтовика Артем Шатков.

Возрастная категория материалов: 18+