Один в большом городе: благовещенского подростка ищут пятые сутки

13-летний школьник из благополучной семьи не вернулся домой 25 сентября. Меньше месяца назад волонтеры уже искали его. Тогда ребенок провел ночь в подъезде, а свой поступок объяснил страхом перед наказанием за потерю портфеля. В минувшую пятницу он как обычно сходил в школу, после до вечера гулял с другом по микрорайону, а затем пропал в нескольких кварталах от дома. Ребенка ищет полиция, кинологи и волонтеры.

Фото Леонида распространили по соцсетям. На снимке блондин в брекетах широко улыбается. Причин для побега из дома, по словам волонтеров, у него нет.  Семья у ребенка полная, есть младший брат. 

Ребенок четыре ночи проводил вне дома. На связь с друзьями не выходил и прохожим на глаза не попадался. Последним его видел друг, около 7 часов вечера пятницы.

— Сказал, что еще немного погуляет и пойдет домой, потому что мама будет ругать за опоздание, — делятся подробностями волонтеры.

Но домой в тот вечер он так и не пришел. Телефона с собой у мальчика не было. По приметам — темной школьной форме и синей куртке с красным подкладом — подростка не смогли узнать жители и сотрудники в близлежащих зданиях. Собакам удалось пройти по пути его передвижения несколько домов. До района улиц Кантемирова и Институтской. Дальше след обрывается.

Помочь в поисках ребенка зовут всех желающих. Волонтеры собираются вечером у ТЦ «Перекресток» к 20 часам. Также если вы встречали похожего мальчика в последние дни, позвоните по номерам 8-914-581-01-57, 8-914-618-36-37 либо полиции 102.

Прохожие помогли найти сбежавшего из дома благовещенского подростка

Возрастная категория материалов: 18+