Амурчанину грозит четыре года тюрьмы за смерть подчиненного от удара током на ЖД

Руководитель не обеспечил безопасность работ

В Сковородинском районе завершено расследование ЧП на железной дороге. В начале лета во время восстановления оборвавшейся контактной сети скончался 28-летний местный житель. Выяснилось, что его руководитель не обеспечил безопасность работ. Мужчине грозит четыре года тюрьмы.

Трагедия произошла 1 июня на станции Ерофей Павлович. Около трех часов дня электромонтер проводил наладку оборудования. Мужчину ударило током и он скончался на месте.

В ходе следствия выяснилось, что работа не была оформлена по документам, к тому же не были обеспечены необходимые технические условия. Погибшего не проинструктировали должным образом о возможной опасности, а его непосредственный руководитель покинул место ремонта.

Таким образом были нарушены правила охраны труда, что повлекло смерть по неосторожности, сообщает Сковородинская транспортная прокуратура.

Уголовное дело передано в суд. Начальнику районной контактной сети дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции по энергообеспечению в Ерофее Павловиче грозит четыре года тюрьмы.

Возрастная категория материалов: 18+