Фото © Продюсерского центра «ГОРАД»

— На съемках все понимали, что я не профессиональная актриса и быть ею не пытаюсь, но при этом делаю все, что могу, — рассказала Диана. — Коллеги, думаю, меня уважают за песни, которые я пишу, и этого достаточно. Темп съемок я старалась выдерживать, ни в одном съемочном дне, что называется, не «сгорела». Ведь в кино, в отличие от концерта или театра, сам процесс подготовки-перестановки и снова перестановки дублей занимает так много времени и сил, что я преклоняюсь перед актерами, способными «включаться» и не перегорать за смену. Но мне максимально шли навстречу — и по организации, и, конечно, партнеры по съемкам выручали, прекрасно понимая, что я не на своей территории. Я бы поступила точно так же, если бы, например, Михаил Пореченков захотел спеть со мной в концерте: сделала бы все возможное, чтобы у него получилось! В этом мы очень похожи, и я хорошо чувствую это творческое братство.

Илья Авербух голосует за фигурное катание

На Первом канале — премьера нового сезона «Ледникового периода». Каждый новый выпуск представит необычные дуэты. Ведущими на этот раз стали Алексей Ягудин и Алина Загитова. Продюсирует этот проект, как и ранее, Илья Авербух.

— Я в этом проекте делаю акцент не на погоню за новшествами, а на насыщение номеров содержанием, — рассказал Илья. — На разные аудитории мы старались подобрать своих артистов. У каждой пары — свой характер, свой типаж. Каждый зритель найдет для себя кого-то по душе. Думаю, очень кстати сейчас появление проекта в эфире. Мы сделали достаточно большой перерыв. В силу пандемии коронавируса многие соревнования фигуристов отменены, и у поклонников этого вида спорта возник определенный голод на любимые яркие зрелища и эмоции, которые они дарят. К тому же, наш проект дает возможность фигуристам, завершившим карьеру, продолжить катание. Думаю, что это шоу, помимо развлечения, еще поддерживает на хорошем уровне интерес к фигурному катанию в стране. Огромное количество детей заинтересовалось этим видом спорта после того, как «Ледниковый период» появился в эфире.

Фото Вадима Тараканова

Петр Федоров расследует дело группы Дятлова

Уже скоро в эфире телеканала ТНТ стартует киносериал «Перевал Дятлова». Он основан на реальных событиях и документах и посвящен самой загадочной истории советских времен, волнующей весь мир — гибели группы студентов в походе на севере Свердловской области в 1959 году.

В сериале — две равноценные сюжетные линии: первая — о восхождении группы Дятлова на гору Отортен на Северном Урале, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. И вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным (его играет Петр Федоров), отправленным из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела.

Создателям этого проекта удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

По словам продюсеров, они старались максимально точно следовать документам и дневникам, и лишь иногда приходилось что-то домысливать, но строго в рамках художественной правды.

Фото Вадима Тараканова

Никита Панфилов ради детей готов на все

Телеканал НТВ завершает съемки пятого сезона остросюжетного детектива «Пёс» — о следователе Максимове и его верном друге и помощнике — немецкой овчарке. В главных ролях зрители увидят все тех же Никиту Панфилова, Андрея Самина, Ольгу Олексий, Михаила Жонина, Дениса Роднянского и, конечно, четвероного актера Мухтара. И хотя все уже привыкли к такому актерскому составу и он кажется незыблемым, в истории сериала были моменты, когда исполнитель главной роли Никита Панфилов готов был покинуть проект.

— Я шесть раз отказывался от «Пса», — признался актер. — Но из-за того что сериал нравится детям, в последний момент решал остаться. Дети для меня — это святое, и, если им нравится, я готов сниматься и дальше.

Фото ИА «Столица»

Дарья Мороз и Павел Прилучный готовы раскрывать преступления

На телеканале «Россия 1» к эфиру готовится второй сезон одного из самых рейтинговых сериалов «Преступление». Героям Дарьи Мороз и Павла Прилучного придется вновь оставить личные разногласия, чтобы сообща вести расследование изощренного преступления, держащего в страхе весь город.

Со времени событий первого сезона проходит три года. Тот же город, та же мрачноватая атмосфера. Сети рыболовецкого траулера вместе с рыбой достают из воды тело молодого человека. Выясняется, что в последние дни с ним видели девушку Олю Немченко, дочь крупного местного бизнесмена с темным прошлым, и она пропала. Следователь Александра Москвина считает, что исчезновение Оли и убийство Анатолия Ильина, чье тело нашли рыбаки, напрямую связаны, и начинает отрабатывать версии.

Кстати, для этой роли Дарье Мороз снова пришлось на время стать брюнеткой.

Фото из личного архива Дарьи Мороз

Иван Янковский представил «Хандру»

В киноцентре «Октябрь» состоялась московская премьера комедии режиссера Алексея Камынина «Хандра». Картину зрителям представили актеры Иван Янковский, Кирилл Ковбас, Данила Якушев, Михаил Тройник, Равшана Куркова и остальные участники съемок.

Среди гостей, которые пришли поддержать премьеру, были Олеся Судзиловская, Кирилл Кяро, Анатолий Белый, Дарья Мельникова и многие другие знаменитости.

В центре сюжета, как уверяют авторы — правдивая история троих друзей, снимающих вместе квартиру в Москве. У каждого из них —  свои проблемы, которые они пытаются решить самыми разными способами. А все это ради того, чтобы каждый наутро проснулся счастливым.

— Классная тонкая комедия, в которой каждый узнает себя и что-то про свою жизнь, — коротко прокомментировал фильм Иван Янковский.

Кстати, для этой роли Ивану пришлось немного изменить внешность и отрастить усы.

 

Афишу благовещенских кинотеатров смотритете ЗДЕСЬ.

Добрая миссия Елены Летучей

Телеканал СТС готовит к выходу в эфир премьеру второго сезона семейной телевикторины «Детки-предки». В каждом выпуске за победу будут бороться две семьи, по четыре человека: дети и взрослые. Дети будут отвечать на вопросы о ХХ веке, о котором хорошо знают родители, дедушки и бабушки. А взрослые попытаются дать правильные ответы о ХХI веке, в тенденциях которого разбираются их дети и внуки. За каждый выигранный раунд семья-победитель получит от пяти до десяти тысяч рублей. Ну а тот, кто осилит супер-игру, отправится в Париж. Вести шоу снова будет Елена Летучая. По словам телеведущей, смысл проекта состоит в том, чтобы люди задумались над вопросом: почему, живя в одной семье, старшее поколение и молодежь так плохо знают друг друга и почему у них так мало общего? И нет ли способа это исправить?

Кастинг участников в передачу закончился буквально на днях, и съемки первых выпусков должны начаться в самое ближайшее время.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Фому оживят по просьбам телезрителей

В Санкт-Петербурге начались съемки пятого сезона одного из самых рейтинговых детективных сериалов канала НТВ «Невский. Охота на архитектора» — о рабочих буднях опера Павла Семенова (Антон Васильев). Интересно, что такой долгоиграющий сериал не планировали ни сами создатели, ни актеры, и третий сезон должен был стать последним. А смерть одного из главных героев —- лучшего друга Семенова, криминального авторитета Фомы (Дмитрий Паламарчук) — должна была поставить в этой истории точку. Однако зрители сначала потребовали продолжения сериала, а затем, узнав о смерти Фомы, стали просить о его возвращении в проект. И вот наконец стало известно, что Фома каким-то образом вернется в сериал. Как будет происходить его «воскрешение», пока неизвестно. Одной из интересных «фишек» нового сезона станет возвращение главных героев в прошлое. Как выяснилось, Павел и Фома знают друг друга с детства. О том, с чего все начиналось, нам и поведает пятый сезон.

Фото ИА «Столица»

«Соседи» соберутся на хуторе, чтобы поссориться

В Ростовской области начинаются съемки четвертого и пятого сезонов сериала «Соседи» для телеканала «Россия». В новых сериях непримиримых врагов Ширшиковых и Кораблёвых ждут настоящие страсти. Казалось бы, все конфликты в прошлом, и в большой семье наступил долгожданный мир: дети отпраздновали свадьбу, районный конкурс на лучший садовый цветок выигран. Но идиллия новоиспеченных родственников рушится в одночасье, когда внезапные обстоятельства вынуждают их жить под одной крышей…

Главные роли в продолжении истории исполнят Евгений Сидихин, Елена Валюшкина, Юлия Ауг и Владимир Тимофеев. В кресле режиссёра-постановщика по-прежнему Владимир Виноградов, который занимался производством проекта с первых серий.

— Мы, исполнители главных ролей, не учились вместе, у каждого из нас — разная театральная школа, можно сказать, что мы «из разных деревень», — поделилась с нами Елена Валюшкина. — Но «Соседи» объединили нас, мы бесконечно полюбили саму историю и, конечно, место съемок — хутор Обуховка в Ростовской области. Мы очень рады, что наш добрый сериал нашел отклик у телезрителей, и с нетерпением ждем работы над новыми сезонами проекта!

Фото телекомпании «Мостелефильм Дистрибьюшн»

Возрастная категория материалов: 18+