Фото: Архив АПФото: Архив АП

— На прошлой неделе у нас регистрировалось в среднем по два случая заболевания COVID-19, а на этой было и 13. Ситуация обостряется и в рамках предупредительных мер мы работаем и с предпринимательским сообществом, и с жителями города по соблюдению санитарных норм и масочного режима. Мы провели серию рейдов совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, ГИБДД и полиции. За несоблюдение правил были составлены протоколы об административных нарушениях, — рассказал глава города Владимир Константинов на заседании оперативного штаба.

Детально об обострении ситуации доложил Андрей Журков. Он представил статистику по коронавирусу в Свободном, сообщает пресс-служба администрации города.

— В городе с нарастающим итогом зафиксированы 753 случая заболевания COVID-19. Среди территориально прикрепленного населения — 548 случаев, из них 107 — пенсионеры, 273 — работающие граждане, 68 сотрудников медучреждений, 63 безработных и 37 детей. К 8 октября 486 случаев завершились выздоровлением, остальные пациенты продолжают получать лечение. Со 2 по 8 октября зарегистрированы 33 случая, это на 54 % больше по сравнению с предыдущей неделей, – сообщил представитель Роспотребнадзора. 

Возрастная категория материалов: 18+