Гоша Куценко отправил на ТВ скорую помощь, а «нюхач» Кяро стал необычным «таксистом»

Светская хроника и теленовости от ИА «Столица»

Телеканал НТВ начал повтор первого и второго сезонов сериала о буднях медиков «Скорая помощь». А вслед за ними в эфир выйдет новый, третий сезон, который с таким нетерпением ждут телезрители.

ИА «Столица»

— Я ужасно горжусь тем, что наш сериал так любят и ждут, — говорит Марина Доможирова, сыгравшая одну из главных ролей. — Так трогательно, когда люди подходят на улице и называют меня именем моей героини — Раей. Успех сериала во многом зависит от атмосферы на съемках, а она у нас — чудесная! Чего один Гоша Куценко стоит! Это тот человек, который обаял на съемочной площадке всех. У него нет разделения, кто перед ним стоит, режиссер или простой подсобный рабочий, для Гоши все — члены одной команды, и к каждому он относится с уважением. И я стараюсь брать с него пример. И, конечно, с большим нетерпением жду премьеры, которую мы, актеры, по уже сложившейся традиции будем смотреть вместе со всей страной!

Кирилл Кяро получил необычную работу

Режиссер Карен Оганесян готовится к съемкам необычного сериала «Пассажиры». Это мистическая драма. В такси к главному герою Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе», попасть непросто: сначала нужно... умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира.

Роль необычного мистического таксиста будет исполнять Кирилл Кяро.

— Мечтал сыграть таксиста или водителя с того момента, как увидел фильм «Таксист» с Робертом де Ниро, а потом и «Драйв» с Райаном Гослингом, — рассказывает нам артист. — Чего в нашей истории больше — мистики или драмы? Мне кажется, все-таки драмы. Мы рассказываем про судьбы людей и их ошибки на своем пути. А мистика — тот катализатор, который обостряет проблемы, промахи и незавершенные дела, которые пассажирам надо будет решить.

Фото Вадима Тараканова

258-я причина, чтобы жить

Полина Максимова одержала победу в номинации «Лучшая роль» престижного международного фестиваля Canneseries-2020, который прошел в Каннах. Актрису наградили за исполнение роли Жени Коротковой в первом сезоне сериала «257 причин, чтобы жить».

В конкурсе фестиваля было всего пять номинаций: кроме приза за лучшую роль, это «лучший сериал», «лучшее музыкальное сопровождение», «лучший сценарий» и «лучший актерский ансамбль». Сериал «257 причин, чтобы жить» был единственным российским участником основного конкурса этого года и стал первым проектом из России, который завоевал награду на Canneseries за время существования конкурса.

— Для меня это огромная честь! — поблагодарила за награду Полина Максимова. — Забавно, каким таинственным образом устроена жизнь. Когда я начала работать над ролью, не могла даже представить, что меня ждет в будущем. Искренне надеюсь, что наш сериал может оказать положительное влияние на жизнь людей во всем мире и послужит напоминанием о том, что есть миллионы причин жить и быть счастливыми.

Фото видеосервис START

Иконы стиля для Александровой и Бабенко

На Первом канале продолжается показ сериала «Новое дело майора Черкасова: Катран». Это новые серии нашумевшего и рейтингового проекта «Мосгаз». Группа следователя Ивана Черкасова снова берется распутывать сложное преступление.

При создании этого сериала большое внимание было уделено не только декорациям и костюмам, но и стилю персонажей.

— Моя героиня Соня сильно менялась внешне на протяжении всех сезонов, у нее были разные стрижки: и каре, и челки и многое другое, — говорит нам исполнительница одной из главных ролей Марина Александрова. — Перед съемками этого сезона я принесла художницам по гриму и костюму фото актрисы и певицы Джейн Биркин и предложила им сделать Соню похожей на нее. Этот образ как раз соответствует эпохе конца 1970-х и начала 1980-х. Вся съемочная группа сошлась на том, что это удачное решение.

Еще одна актриса, сыгравшая в фильме, взяла за эталон другую икону стиля и красоты. Алена Бабенко при подборе своего образа ориентировалась на Софи Лорен.

Фото Анны Митрохиной

Мороз разбил тарелку «Содержанок»

Начались съемки долгожданного продолжения сериала «Содержанки». В первый рабочий день режиссер Юрий Мороз по традиции разбил тарелку. В главных ролях мы увидим актеров, которые были задействованы в первых двух сезонах: Дарью Мороз, Софью Эрнст, Владимира Мишукова, Сергея Бурунова и Марину Зудину. Но появятся и новые персонажи в исполнении Виктории Толстогановой, Александра Горбатова, Сергея Гилева и Светланы Устиновой.

— «Содержанки» — яркий проект! Споры и разговоры об этом сериале, продажа в другие страны — это же невероятно круто! — считает Виктория Толстоганова. — Мы научились делать проекты, которые с интересом смотрят во всем мире, это не может не радовать. Моя героиня в «Содержанках» появляется впервые. Ее зовут Эмма, она опытный психотерапевт. Красивая, умная, ироничная, самодостаточная и свободная женщина. Работает с «рублевскими» женами... Дальше рассказывать не буду — все увидите сами.

Фото видеосервиса START

Возрастная категория материалов: 18+