Сказка на ночь: Амурский театр кукол открыл показы вечерних спектаклей

В минувшую пятницу, 16 октября, в областном театре кукол прошел первый вечерний показ. Зрители увидели постановку «Серебряное копытце». Сохранить «вечерний» формат планируется и дальше.

Уральский сказ Павла Бажова «Серебряное копытце» перенесли на сцену театра кукол режиссер Юрий Уткин и художник- постановщик Наталья Павлишина. Зрители успели увидеть постановку всего несколько раз до карантина. В спектакле оригинальная сценография и замечательные костюмы. Декорации созданы так, чтобы ребенок смог силой своего воображения «дорисовать» картинку и события этой истории. 

Вечерний формат оказался очень востребован, отметили в театре.  С учетом 50% рассадки зрителей все разрешенные места были заняты.   Зрители увидят эту постановку  так же по пятницам в 18:30 23-го и 30-го октября.

В конце месяца состоится вечерний  показ для взрослых зрителей  самого большого спектакля из репертуара  Амурского театра кукол — «Disclaimer по Оруэллу». Постановку режиссера Алексея Смирнова по мотивам романа Джорджа Оруэлла «Скотный двор» покажут 31 октября и 1 ноября в 17:00.

В новом сезоне Амурский театр кукол поставил несколько премьер: спектакль режиссера Чакчи Фросноккерса «Принцесса на горошине» по сказке Андерсена, «Приключения храброго Ягненка» по пьесе  Н.Осиповой «Полторы горсти». Этот спектакль поставил режиссер из Хабаровска Виктор Скоморошко.

Так же в этом месяце зрители посмотрели «Красную шапочку». Спектакль, который был в репертуаре театра много лет назад, восстановил главный режиссер театра Заслуженный артист РФ Петр Козец. Это оказалась его последняя постановка.

Возрастная категория материалов: 18+