Амурские дзюдоисты взяли золото и две бронзы на чемпионате Дальнего Востока

Трое амурчан завоевали медали на чемпионате Дальнего Востока по дзюдо. Он прошел на прошлой неделе, 16—17 октября, в Хабаровске. На состязания съехались почти сто спортсменов со всего округа. От Приамурья участвовали четверо дзюдоистов. В итоге трое из них завоевали медали.

Золото — у амурчанки Екатерины Гладкой. Она взяла первое место в категории женщины до 57 килограммов. Полученная медаль позволяет спортсменке принять участие в чемпионате России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске в ноябре.⠀

Также спортсмены из Амурской области выиграли две бронзовых медали. Так, в категории 48 килограммов третье место завоевала Владислава Комарницкая. Также третье место среди спортсменов в весовой подгруппе 81 килограмм взял Дмитрий Ярин, сообщает пресс-служба амурского правительства.