Открывшийся в Свободном муниципальный клуб «Атлант» сделали бесплатным для детей

В Свободном открылся муниципальный спортивный клуб «Атлант». Для детей, которые будут приходить сюда заниматься в секциях, посещение зала будет бесплатным. Клуб находится в Северном микрорайоне, в отремонтированном здании бывшего комбината бытового обслуживания населения. «Наша основная задача – привлечь сюда максимальное количество детей из Северного микрорайона, так как больше в этой части города нет объектов, которые бы способствовали развитию детского спорта, — рассказал мэр Свободного Владимир Константинов.

В целом, по его мнению, «зал получился достойным». В спортивном клубе есть все необходимое для спортсменов — место для занятий, раздевалки с индивидуальными шкафчиками, санузел с душевой, на улице обустроена парковка.

Также в «Атлант» закупили спортивное оборудование – степперы, беговые дорожки, тренажеры для пауэрлифтинга, боксерские груши и ринг.

 

- Надо не останавливаться на достигнутом и продолжать работу в этом направлении, чтобы спорт был нормой жизни для горожан, чтобы они приходили в зал, как домой, — надеется градоначальник.

Средства на клуб «Атлант» привлек из городского бюджета «Центр спортивной подготовки». На все работы по обустройству современного зала из казны ушло 9,5 миллиона рублей, еще 330 тысяч добавили из внебюджетных источников, сообщили в пресс-службе амурского правительства. В зале на эти деньги, помимо закупки оборудования, заменили полы, покрыв их специальным прорезиненным покрытием, выполнили перепланировку, смонтировали панели стен, установили подвесной потолок и металлопластиковые окна.

Возрастная категория материалов: 18+