Пенсионерка из Благовещенска перевела мошенникам полмиллиона рублей

Пожилой благовещенке позвонили якобы из банка и «помогли спастись» от мошенников. Женщине предложили перевести накопления со счета в банке на более безопасный. После манипуляций под диктовку звонящего все средства оказались недоступны. Пенсионерка отдала накопленые 495 тысяч рублей якобы безопасному страховому агенту.

За три дня амурчане 11 раз поверили аферистам, проворачивающим махинации с банковскими счетами. В общей сложности мошенники обогатились на 800 тысяч рублей. Самой крупной оказалась афера с благовещенской пенсионеркой, лишившейся почти полмиллиона. 

— Амурчанка долго сомневалась, но злоумышленники уговорили ее, и она, следуя манипуляциям работников кредитной организации, перевела все свои сбережения на продиктованный счет, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: если звонящий представился сотрудником банка, сообщив о проблемах с вашим счетом, немедленно положите трубку. Не совершайте никаких манипуляций со счетами под диктовку неизвестных лиц. Для связи с банком используйте только официальный номер, указанный на вашей карте.

Возрастная категория материалов: 18+