Сгущенка в подарок: медведи Паша и Даша из зоосада отметили день рождения

Тыкву, яблоки и по банке любимой сгущенки получили в свой день рождения медведи Паша и Даша из зоосада в Благовещенске. На Магистральную, 37 косолапые попали 12 лет назад малышами.

— В этом году мы придумали новую традицию — отмечать дни рождения наших питомцев «зообуфетом», — рассказала заведующая отделом зоологии Татьяна Казимирова. — Свои праздничные лакомства уже получили  обезьяна Леша, носуха. А в минувшее воскресенье подарки ели самые крупные наши питомцы — медведи. Ближайшие праздники состоятся весной, когда свой день рождения отметят рысь и несколько волков.

Паша и Даша за 12 лет стали настоящими любимцами мальчишек и девчонок. «Медведи уже готовятся к зимней спячке, но подаркам — фруктам и овощам — были очень рады, — добавили сотрудники зоосада. — Неизменный восторг у посетителей вызвало открывание банки со сгущенкой. Медведи делают это виртуозно когтем или клыком и съедают всю сладость до капли. В итоге от банки остается плоский диск».

Увидеть Пашу и Дашу вновь можно будет в середине апреля, когда медведи выйдут из спячки.

Возрастная категория материалов: 18+