«Ростелеком» модернизирует сети связи в Амурской области

«Ростелеком» в Амурской области модернизирует сети доступа в интернет. С начала 2020 года провайдер заменил 172 единицы сетевого оборудования. Обновление оборудования в регионе коснулось более 50 тысяч клиентов компании. Цель модернизации – улучшение качества связи и увеличение скорости интернета.

«Мы заменили устаревшие коммутаторы, которые устанавливались в многоквартирных домах более 10 лет назад. Технологии не стоят на месте, потребности клиентов в услугах провайдера меняются. Мы учитываем эти обстоятельства, поэтому постоянно расширяем емкости сети под прогноз роста трафика, мониторим состояние и работоспособность сетей связи, проводим профилактические работы. Профилактика проводится незаметно для клиентов в сжатые сроки», — рассказал Дмитрий Ворон, технический директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

Также в этом году «Ростелеком» увеличил пропускную способность сети передачи данных на участке «Белогорск –Тында» в два раза — с 10 Гбит/с до 20 Гбит/с. Теперь клиенты компании, проживающие в столице БАМа, могут пользоваться высокоскоростным интернетом и другими услугами «Ростелекома»: «Умным домом», «Видеонаблюдением», видеосервисом Wink.

Wink — цифровой видеосервис, который объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (25 000 позиций). Контент можно смотреть на компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV.

Более подробно об услугах компании можно узнать по телефону 8-800-1000-800 или на сайте.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+