Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Оборудованный современной ПЦР-лабораторией центр был построен и финансируется компанией «НИПИГАЗ». Проведение тестов в этой лаборатории поможет сократить время исследований анализов и облегчит работу лабораторий Благовещенска, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Для разгрузки медицинских лабораторий Благовещенска и северных районов области была достигнута договоренность о проведении исследований анализов в лаборатории медицинского центра Амурского газоперерабатывающего завода. Анализы доставляются силами медучреждений, информирование граждан проводится  по СМС. По предварительным данным, лаборатория  проводит от 1 000 до 2000 тестов в день. Это позволит значительно сократить сроки исследований, — рассказал первый заместитель министра здравоохранения области Игорь Хомитов. 

Всего в регионе работают четыре лаборатории,  подведомственные минздраву области, кроме того исследования проводятся в лабораториях Дальневосточного научного центра  физиологии и патологии дыхания, Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области и частных лабораториях.

Возрастная категория материалов: 18+