«Амурская правда» объявляет конкурс ледовых рисунков «Чудеса на льду»

Он посвящен памяти Валерия Мельникова

Ледовая открытка, которую несколько лет рисовал на реке Хомутине неслышащий пенсионер Валерий Мельников, облетела всю Россию и прославила Амурскую область. А новая открытка, созданная «Амурской правдой» и художником-скульптором Алексеем Сидоровым в память об ушедшем народном герое, заставила всю страну заплакать и снова поверить в чудо. Чудеса делаем мы сами — и они не должны заканчиваться! Поэтому в память о Валерии Мельникове «Амурская правда» объявляет новогодний конкурс ледовых открыток «Чудеса на льду».  

Фото: Павел Гранкин.

Принять участие в нем может каждый желающий — это может быть команда села или города, дружный коллектив или творческая семья. Размер ледовых эскизов совсем не важен — главное, чтобы он был нарисован от души и дарил радость землякам. Ведь именно для этого и создавал свои открытки на Хомутине Валерий Мельников.

Не ограничивайте свою фантазию: пусть на вашем льду появятся пушистые снежинки, забавные зайцы или новогодние елки, пишите на открытках пожелания или название своих населенных пунктов.  

Рисуйте на реках, озерах или водохранилищах — в Амурской области их огромное количество! Впрочем, если вы живете не в нашем регионе, но хотите тоже создать сказку на льду — вперед! Конечно, с соблюдением всех мер безопасности.  

Самая талантливая команда муниципалитета получит в подарок новогодние декорации для общественных пространств или Дома культуры, коллектив — кофемашину, а семья — телевизор. 

Наш новогодний конкурс поддержали наши давние друзья, которые «дают радость света каждому» — АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Кстати, сейчас их коллектив тоже творит чудо: мужественно работает в Приморском крае, пострадавшем от ледяного дождя, и возвращает свет в квартиры тысяч приморцев.

Делайте открытки, фотографируйте и выкладывайте на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Там же за самые душевные и интересные работы можно голосовать — самая популярная открытка получит приз зрительских симпатий. Работы принимаются до 20 декабря.

Лучшие рисунки редакция определит совместно с автором открытки на Хомутине Алексеем Сидоровым. Мы выберем победителей в нескольких номинациях:

первая — среди городов, районов и сел,

вторая — среди коллективов,

третья — среди семей и свободных художников.

О призах

Помимо кубков, грамот и сувениров, самая талантливая команда муниципалитета получит в подарок новогодние декорации для общественных пространств или Дома культуры, коллектив — кофемашину, а семья — телевизор. Но главное — вы станете создателями новогодних «Чудес на льду».  

Про самые необычные открытки мы обязательно расскажем в «Амурской правде», а к победителям приедем в гости с подарками! Рисуют все!

Подробнее познакомиться с условиями конкурса, загрузить свою работу и проголосовать можно по этой ссылке.

Возрастная категория материалов: 18+