Фото: Архив АПФото: Архив АП

К заливке катка на стадионе «Амур» приступили почти две недели назад. Сначала на площадке уплотнили снег, затем стали заливать водой через  шланги. 

— Мы начали лить шлангами, но теплая погода не позволяла схватываться воде. Лед не замерзал, и через дренажную систему просто вода у нас уходила. Поэтому в этом году открываем чуть позже. Если в прошлом выходили на лед уже в конце ноября, то в этом году пришлось задержаться на недельку, — рассказал заместитель генерального директора Регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

Заливать каток вручную приходилось в вечернее время, когда температура воздуха снижалась. И только после создания ледовой корки на поле вышла машина. В день она выливает 8—9 бочек. Готовить лед продолжат вплоть до выходных.

В этом году открытие пройдет без традиционного «Ледового бала». Изменения коснутся и расписания. Работать каток будет четыре дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. С 16 до 20 часов в будни и с 13-ти в выходные. Со своими коньками на лед можно пройти за 100 рублей. При этом время катания не ограничено. Прокат обойдется в 100 рублей за час.

Для соблюдения мер безопасности при входе на стадион у всех посетителей будет измеряться температура. Кроме того, в помещениях действует обязательный масочный режим, сообщает амурское министерство спорта.

Возрастная категория материалов: 18+