Благовещенец по ошибке взял чужие полмиллиона и лишился их

500 тысяч рублей своего родственника унес в куртке житель Благовещенска, а  затем лишился крупной суммы — деньги украли.

О пропаже денег в полицию заявил 24-летний благовещенец. Предварительно установлено, что молодой человек снял деньги в банкомате на покупку автомобиля и положил их в карман куртки. Когда вернулся домой, верхнюю одежду разместил на вешалке. Утром его родственник по ошибке надел эту куртку и выехал по своим делам.

Спустя некоторое время мужчина обнаружил в кармане крупную сумму наличных. Однако донести деньги назад не сумел — они пропали вместе с сотовым телефоном после общения с незнакомым человеком. С ним амурчанин договаривался в машине по поводу услуг по распилу дров.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 34-летний житель областного центра. Его задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению, в том числе расплатился со своими долгами.

Возбуждено уголовное, а задержанный заключен под стражу, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. 

Возрастная категория материалов: 18+