Фото: МТСФото: МТС

Теперь в этом населенном пункте есть высокоскоростной интернет, как в областном центре. Его провела компания МТС.

«В Саскале можно пользоваться любыми онлайн-сервисами на хорошей скорости, интерактивным цифровым телевидением. Также доступны видеосвязь, просмотр фильмов и скачивание контента, доступ к госуслугам, образовательным порталам и интернет-магазинам. Возможно, кто-то из сельчан, благодаря высокоскоростному интернету, откроет свое дело», — отметил директор филиала МТС в Амурской области Николай Никулин.

«Мобильный интернет очень важен для путешественников. Конечно, есть такое, когда люди отправляются в «детокс» и ты остаешься без связи с внешним миром, но это очень жесткий вариант. Как правило, активные люди сильно втянуты в свою работу, общественные связи, поэтому даже в отпуске нужно хотя бы раз в два дня проверять свою почту, мессенджеры и соцсети. Можно скачать перед поездкой карту, но иногда требуется что-то уточнить, поработать с ней. Можно купить спутниковый телефон, но он стоит 50—70 тысяч рублей. Если в поездках по внутренним маршрутам по Амурской области мест с интернетом будет больше, путешествия можно делать более продолжительными», — рассказал путешественник Роман Шабанов.

МТС с начала 2020 года сеть сделала доступной связь 4G для жителей шести небольших населенных пунктов Амурской области, это Кантон-Коммуна Благовещенского района, Толстовка Тамбовского района, Дипкун Тындинского и Селеткан Шимановского района, Родионовка Бурейского района и Воскресеновка Михайловского района.

На сегодняшний день сеть LTE МТС в Амурской области охватила 116 населенных пунктов, в которых проживает почти 685 тысяч человек, или 88 % населения области. Помимо высокой скорости мобильного интернета, абоненты  могут использовать технологию звонков через сети «четвертого поколения» — VoLTE, которая повышает чистоту голоса и дает возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию.

Возрастная категория материалов: 18+