Победителю дальневосточного квеста покажут достопримечательности Приамурья

Шестидневное путешествие по Амурской области ждет одного из победителей Большого дальневосточного квеста — 2020. Через неделю, 18 декабря, станут известны имена восьми финалистов масштабного интернет-конкурса. Каждому из них достанется путевка на двоих в один из регионов Дальнего Востока.

Ввязаться в гонку за победу мог любой желающий в возрасте от 14 лет. Чтобы набрать максимум баллов, участники проходили мини-игры, выполняли онлайн-задания и собирали секретные коды в соцсетях конкурса. За победу боролись 1 244 человека. Из них 24 россиянина набрали максимум очков и вышли в финал.

Очередной задачей стало снять ролик с ответом на вопрос, почему они хотят побывать на дальневосточной земле. В ходе жребьевки каждому участнику достался один из регионов ДФО, который предстояло описать. Финалистка из Якутии Татьяна Кардашевская написала яркие стихи, в которых рассказала, как мечтает встретить Новый год на хребте Тукурингра, побывать у эвенков, увидеть БАМ и Бурейскую ГЭС. До победы ей не хватило 52 лайков. 

— Было очень приятно получить 10 дополнительных баллов в итоговом голосовании от вашего региона, жаль, они не помогли мне выиграть, — признается женщина. — Никогда не была в вашей области, надеюсь еще появится такая возможность.

Кто из участников отправится в насыщенный дальневосточные туры, организаторы объявят 18 декабря в Москве. Победители получат возможность познакомиться с достопримечательностями Бурятии, Забайкалья, Магадана, Якутии, Сахалина, Хабаровского края, Чукотки и Амурской области.

Путешествие в Приамурье называется «Амурская сказка» и состоит из 6 дней. Организаторы обещают показать гостям космодром Восточный, прокатить на конях по заповедным таежным тропам, а также провести полезные экскурсии по Благовещенску, находящемуся через реку от Китая.

Возрастная категория материалов: 18+