Благовещенские единороссы потратили партийные взносы на оборудование для госпиталя

Шесть кислородных концентраторов на следующей неделе получит инфекционный госпиталь для больных COVID-19, развернутый Амурской областной клинической больницей. Средства выделили благовещенские единороссы. Оборудование уже оплачено, оно должно прийти в город 21—22 декабря. 

На покупку оборудования для ковидного госпиталя в здании роддома пошли партийные взносы. 199,5 тысячи рублей потратили на приобретение трех трехлитровых кислородных концентраторов. Как рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Чурова, стоимость одного аппарата — 66,5 тысячи рублей. Кроме того, еще 270 тысяч вложил глава городского отделения «Единой России» Александр Синьков, на эти средства купили еще три пятилитровых концентратора. Все оборудование уже оплачено и должно прийти в город 21—22 декабря, после этого его сразу передадут в госпиталь. 

Решение потратить партийные взносы на медицинскую технику единогласно принял политсовет городского отделения после общения с медиками. По словам Оксаны Чупровой, сначала партийцы планировали подарить врачам фрукты к Новому году. 

— Но замглавврача областной больницы Людмила Остапенко попросила направить деньги на кислородные концентраторы, сказав, что есть фрукты будем, когда пациенты поправятся, — поделилась Оксана Чупрова.  — Политсовет это предложение поддержал. 

Возрастная категория материалов: 18+