Сериал дальневосточных мультипликаторов вышел на федеральном канале

Компанию «Смешарикам» и «Фиксикам» теперь составят любопытные рюкзачки с Дальнего Востока. 15 декабря на российском телеканале «Мультиландия» вышел в прокат новый мультипликационный сериал «Спина к спине». Это первый подобный проект, созданный дальневосточными мультипликаторами.

— Чем интересен наш мультфильм? Коллеги из нашей отрасли часто делают упор на образовательный контент, который может понравиться родителям, и эта ниша сегодня достаточно наполнена. Мы в проекте «Спина к спине» идем другим путем — говорим о здоровом любопытстве наших героев, которое постоянно заводит их в разные приключения, — рассказал продюсер первой дальневосточной студии анимации «Мечталет» Илья Кузнецов. 

Первые четыре эпизода семейного мультсериала уже можно посмотреть на YouTube-канале «Спина к спине». Мультфильм рассказывает о друзьях-рюкзачках, которые живут своей жизнью, как только люди оставляют их без присмотра. Рюкзачки любят своих людей и искренне стараются им помогать, хотя зачастую понимают человеческие проблемы по-своему. Окружающий мир герои видят так, как мы видели его в детстве: ручей — это река, высокая трава — лес, населенный таинственными существами, а тень, отбрасываемая на стену в ночи, — это лучше вообще не представлять, кто. Мультфильм рассчитан на аудиторию 5—7 лет, но как отмечают авторы, будет интересен всей семье. Создатели «Спина к спине» сделали акцент на здоровом любопытстве героев, которое постоянно втягивает их в забавные приключения. 

В производстве сериала помимо дальневосточных аниматоров также задействованы команды из Южной Кореи, Молдовы и Москвы. В декабре выйдут первые 10 серий мультфильма. А весной 2021 года будут готовы для проката еще 26 эпизодов. Также в декабре запланирован выход проекта на площадках OKKO, iVi, КиноПоиск, TVZavr, MegafonTV, TVigle.

Возрастная категория материалов: 18+