Оперативный штаб: в дистанционном режиме сегодня работают более 2300 амурчан

За две минувшие недели число амурчан, которые работают из дома, увеличилось на 52 человека, еще 146 в возрасте 65+ ушли на самоизоляцию. Однако в некоторых территориях таких работников нет, несмотря на поручение губернатора.

Поручение главы области Василия Орлова о переводе работников на удаленный режим выполнения обязанностей датировано 17 ноября. В итоге на дистанционную форму работы переведены 2 322 работника, еще 464 амурчанина старше 65 лет находятся на режиме самоизоляции. Об этом в пятницу, 18 декабря, на заседании оперативного штаба доложила начальник управления занятости населения области Елена Дуленова.

Традиционно наибольшее число сотрудников, которые работают из дома, числятся на предприятиях амурской столицы. В Благовещенске их 1 160 человек, они заняты в 57 организациях. На втором месте из городов Райчихинск — 140 человек из 13 организаций. Далее идет Зея — 111 работников из 14 организаций. Немалое число работников переведены на удаленный режим работы в Прогрессе — 142 человека из 23 организаций. Что касается районов, то лидеры по переводу своих сотрудников на работу из дома Бурейский (164 человека), Сковородинский (129 человек), Благовещенский (66 человек) районы.

Меньше всего работают удаленно в ЗАТО Циолковский, в Архаринском, Завитинском, Константиновском, Октябрьском и в Свободненском районах.

— По-прежнему некоторыми главами представлена информация об отсутствии работников старше 65 лет, находящихся на режиме самоизоляции, и работников, переведенных на дистанционную форму работы. В связи с этим рекомендую главам муниципальных образований области продолжить работу по информированию работодателей о необходимости перевода работников на дистанционную форму работы и переводу работников старше 65 лет на самоизоляцию, — сказала Елена Дуленова.

Возрастная категория материалов: 18+