В инфекционный госпиталь Благовещенска передали сладкие подарки для детей медиков

Для детей медиков, работающих в Благовещенской городской клинической больнице, передали сладкие новогодние подарки. Сейчас в учреждении продолжает функционировать инфекционный госпиталь. Подарки закупили на деньги из внебюджетных источников по инициативе мэра Благовещенска Олега Имамеева. Доставить их в городскую больницу в понедельник, 21 декабря, помогли волонтеры Центра «Выбор».

— Мы закупили 450 подарков для детей медиков, которые находятся сейчас в непростой ситуации. В этом году из-за эпидемии коронавируса отменены все массовые мероприятия, действуют определенные ограничения, введенные для того, чтобы снизить уровень заболеваемости. Но для детей Новый год в любом случает должен оставаться волшебным праздником, — сказал Олег Имамеев.

Несмотря на относительную стабилизацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, медики продолжают работать с серьезной нагрузкой. 

— Это будет небольшой приятной компенсацией для наших малышей, которые не видят родителей дома или видят не так часто и много, как хотелось бы. Потому что сейчас все наши сотрудники работают в условиях повышенной интенсивности. Новый год — это самый главный семейный праздник. Желаю всем встретить его со своими родными, — поделился руководитель терапевтического стационара инфекционного госпиталя Благовещенской городской клинической больницы Виктор Бардов.

Возрастная категория материалов: 18+