Владимир Грызлов простился с ДВОКУ (фоторепортаж)

Василий Орлов поблагодарил начальника военного вуза за работу

Начальник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) генерал-майор Владимир Грызлов покидает свой пост спустя 18 лет. В четверг, 24 декабря, в училище состоялась церемония прощания руководителя со знаменем училища и личным составом. Губернатор области Василий Орлов посетил ДВОКУ и встретился с Владимиром Грызловым.

— От лица жителей Приамурья благодарю вас за огромную работу на посту начальника нашего прославленного училища. За 18 лет было сделано очень много. ДВОКУ сегодня – одно из лучших училищ в стране. Выпускники регулярно демонстрируют самые высокие показатели в различных армейских соревнованиях, занимают призовые, первые места. На базе училища открыто два новых факультета, не имеющих аналогов в стране. Отдельная благодарность — за развитие военно-патриотического движения в Амурской области. Вы стояли у истоков формирования «Юнармии». На полигоне ДВОКУ создан уникальный объект — парк «Патриот». По вашей инициативе там строится Албазинский острог, который станет жемчужиной в системе военно-патриотического воспитания. Вы будете работать в другом регионе, но знайте: в Амурской области вам всегда рады, — обратился губернатор к Владимиру Михайловичу и пожелал успехов.

На память Владимиру Грызлову он вручил картину, выполненную амурскими художниками из чароита.

Генерал-майор выразил благодарность за помощь и содействие в различных мероприятиях, таких как «Армейские игры», события военно-патриотической направленности.

Возрастная категория материалов: 18+