Поющая Сельдь под шубой и Стивен Сигал на «Квартирнике»: какой будет новогодняя ночь на телеканалах

Зачем изобретать велосипед, если у тебя есть гиперзвуковая ракета? Наверное, этим принципом руководствовались на телеканале НТВ, когда думали, чем им удивить и порадовать зрителей в новогоднюю ночь. И не мудрствуя лукаво, решили повторить свой суперпроект — музыкальное шоу «Маска», которое весной этого года показало фантастические результаты зрительского успеха и стало главным эфирным событием 2020 года, лучшей развлекательной программой на российском телевидении за последние четыре года и лучшим музыкальным шоу последних семи лет. Так что решение снять специальный выпуск «Новогодней Маски» напрашивалось само собой.

А когда зрители уже подустанут от сюрпризов и ярких номеров — их сердца согреет душевным теплом «Новогодний Квартирник у Маргулиса».

Тайны «Новогодней Маски»

На сцену вновь выйдут все участники первого сезона нашумевшего проекта в своих незабываемых костюмах Панды, Хамелеона, Паука, Льва и других живых существ и неживых предметов, а также фантастических персонажей, чтобы представить новые номера. Тут будут и Влад Топалов, и Лариса Долина, и Анна Плетнева, и Стас Костюшкин, и Алексей Глызин, и победитель «Маски» Анатолий Цой. Но это еще не все. Продюсеры шоу решили повторить весенний рейтинговый успех и в новогоднюю ночь.

 Мишка на Севере — один новый герой новогоднего шоу.

Только в этом единственном выпуске появятся десять совершенно новых участников, скрывающихся под масками самых новогодних персонажей: Щелкунчика, Пряника, Кошки, Селёдки под шубой, Шампанского, Шахматных Короля и Королевы, Снеговика, Снежинки, Мишки на Севере и Подарка. Кто скрывается под этими масками, зрители смогут узнать только в самый канун Нового года.

Звезды весеннего шоу и новые герои

Конечно же, в выпуске снова будет жюри в том же составе — Валерия, Регина Тодоренко, Тимур Родригез — во главе с Филипп Киркоровым. Ведущим программы снова станет Вячеслав Макаров. У каждого из них будет свой концертный номер.

— Рассказываю очень простой секрет, как прекрасно отметить Новый год и зарядиться отличным настроением. Садимся за стол, вспоминаем все самое хорошее, что было в уходящем году, провожаем старый год и смотрим «Новогоднюю Маску» и меня в роли председателя жюри, — предложил Филипп Бедросович. — И, конечно, для новогодней ночи я вместе с мюзиклом «Шахматы» приготовил королевский подарок для всех телезрителей!

 Филипп Киркоров выступил с победителем первого сезона «Маски» Анатолием Цоем (Львом).

Впрочем, это не единственный сюрприз от Киркорова. В эфире прозвучит также дуэт Филиппа Бедросовича с победителем «Маски» Анатолием Цоем. Кстати, Анатолий приехал на съемки уже без костылей (артист осенью сильно повредил ногу, ему пришлось делать операцию и проходить долгий восстановительный период — Анатолий больше месяца передвигался сначала на костылях, а потом сменил их на трость. — Прим. ред.).

Будут и другие необычные дуэты. Так, Валерия споет с Ларисой Долиной, которая выступала в шоу под маской Оленя.

— Сказать, что на съемках мы веселились и бесконечно удивлялись — ничего не сказать, — делится впечатлениями Валерия. — Это был настоящий фейерверк фантазии, таланта, мастерства и вкуса! Сама теперь сгораю от нетерпения, чтобы все это увидеть — теперь уже вместе со всей страной. Спасибо всем создателям проекта и, конечно, моим фантастическим коллегам.

А с кем споет дуэтом Панда, под маской которой скрывается Влад Топалов, можно даже не гадать. Конечно же, со своей супругой Региной Тодоренко. Для пары это не первый совместный дуэт — не так давно они записали лирическую композицию «Часовые пояса».

На «Квартирнике» — от Юлии Пересильд до Стивена Сигала

Если «Новогоднюю Маску» покажут до речи президента, то сразу после нее и боя курантов командовать новогодним парадом на телеканале будет уже другая передача. По доброй традиции эстафета перейдет к музыкальному шоу «Новогодний Квартирник НТВ у Маргулиса». В программе прозвучат новые аранжировки любимых новогодних композиций, авторское прочтение рок-хитов и всеми любимых песен. Также музыкальный проект по обыкновению останется территорией живого звука и теплого дружеского общения.

— В этом году на «Новогоднем Квартирнике» будут самые неожиданные дуэты, — приоткрывает тайну Евгений Маргулис. — И мы, как всегда, позвали абсолютно разных артистов, но все они очень крутые! Мы соединили классическую музыку, панк, рок-н-ролл, блюз и еще много всего другого воедино и получилось очень интересно и здорово! Ну и, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и хорошего настроения!

На «Квартирнике» соберутся старые друзья Евгения Маргулиса: Александр Розенбаум, Валерий Сюткин, Лолита, Хибла Герзмава, группы «Чайф», «Би-2», «ДДТ» и многие другие. Заглянет к Маргулису на огонек даже Юлия Пересильд. Но самая большая неожиданность для всех — появление Стивена Сигала. Зрители смогут теперь не только оценить его актерские способности, но и его игру на гитаре, так сказать, живьем.

Сюрпризы дня и вечера 1 января

После новогодней ночи — уже 1 января — зрителей ждут новые сюрпризы. Так, в прямом эфире пройдет супер-розыгрыш «Новогоднего миллиарда», который будут вести Михаил Пореченков и Алла Михеева. А вечером по плану — невероятный финал музыкального шоу с участием звезд 90-х «Суперстар! Возвращение». Наконец-то станет известно, кто из участников завоюет титул самого главного «суперстара». За это звание борются Богдан Титомир, Алиса Мон, Влад Сташевский, Юлия Волкова, Татьяна Иванова, Ирина Шведова, Владимир Лёвкин и Николай Трубач.

Валерия Хващевская, фото пресс-службы НТВ

На ТНТ «Короли вечеринки» передадут эстафету «поющим без правил»

Телезрители канала ТНТ давно привыкли ко всему экстремальному: и к шуткам «на грани фола», и к сюрпризам на грани шока — и было бы неправильно оставить их на Новый год без привычного репертуара. Причем для тех, кто сядет к телевизору пораньше, весь день в эфире будут новогодние выпуски различных популярных шоу с любимыми ведущими.

А перед боем курантов зрители увидят новогодний выпуск Comedy Club. Тема выпуска — «Короли вечеринки»! Резиденты разделятся на две команды под руководством Павла Воли и Гарика Харламова. Им придется пройти испытания, которые придумали и записали для них на видео Александр Гудков, Лена Темникова, Настасья Самбурская, Яна Кошкина, Джиган и многие другие. Справиться с заданиями участникам помогут звездные ведущие Полина Гагарина и Тимур Родригез.

И уже после полуночи в эфире будет большой новогодний концерт «Пой без правил». И это будет шоу экстремальных выступлений наших звезд. Артистам приходилось петь и танцевать, стойко проходя забавные испытания Ильи Соболева, Андрея Аверина, Зураба Матуа и Дмитрия Сорокина. Среди претендентов на победу в этом новогоднем шоу — Полина Гагарина, Zivert, Artik&Asti, Тима Белорусских, Niletto и другие любимые публикой артисты. А победителя ждет приз: часовое выступление в эфире ТНТ. Но его имени до новогоднего эфира разглашать нельзя. Смотрите — и все увидите сами!

Валерия Шелованова, фото пресс-службы телеканала ТНТ

На Новый год на СТС побалуют «Пельменями»

На СТС считают, что в новогоднюю ночь телезрители должны петь сами, а не слушать, как поют другие, а чтобы они запели, надо создать праздничную атмосферу. А кто умеет это делать лучше, чем «Уральские пельмени»?

Съемки сразу двух новых телевизионных концертов проходили в Москве в одном из концертных залов еще в середине ноября.

До полуночи в эфир выйдет праздничный выпуск «Дело пахнет мандарином», а уже в первые минуты 2021 года можно будет посмотреть «Заливной огонек» от «Уральских пельменей».

Всех подробностей рассказать не можем, а то все самые смешные шутки узнаете до праздничного эфира. «Пельмени», например, расскажут, как в новогоднюю ночь добиться правды от папы-депутата, а 47-летней «девочке» — получить подарок от Деда Мороза. Также в новогодних выпусках зрителей поздравят семь гномов-юмористов и, пожалуй, самый необычный Дед Мороз: лохматый, с черной бородой, в трениках и майке!

—Какой год — такой и Дед Мороз! — улыбаясь, пояснили участники юмористического шоу.

Кстати, в новогодних съемках приняли участие и дети артистов «Уральских пельменей». Так, в одном из номеров на сцену выйдет сын Сергея Исаева — семилетний Елисей.

Прозвучит в самый важный тост, который будет актуален для многих.

— Выпьем за то, чтобы санитайзеры делали сразу для приема внутрь, самоизоляция была только в туалете, а положительные результаты разве что в тестах на беременность! — предлагают юмористы.

Что же, мы можем только поддержать этот тост!

Яна Невская, фото пресс-службы СТС

На Новый год на «МУЗ-ТВ» бал правят Оля и Даня

Новый год на «МУЗ-ТВ» очень любят и встречают его громко и весело: в эфире практически непрерывно — самые крутые хиты уходящего года и эксклюзивные поздравления артистов, подведение музыкальных итогов 2020 года и специальные выпуски любимых программ. А сразу после боя курантов, в полночь на 1 января, в эфире музыкального телеканала стартует новогодняя дискотека «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!»

Зрителей ждет более четырех часов живого звука! В концерте принимают участие самые популярные исполнители: Дима Билан, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Niletto, Zivert, Даня Милохин, Анита Цой, Николай Басков, Анна Семенович, Лолита, группы «Фабрика», «Город 312», «Дискотека Авария» и многие другие артисты и музыкальные коллективы.

Ведущими новогодней ночи станут Ольга Бузова и Даня Милохин. И если Ольга уже не первый раз ведет большие мероприятия, то для Дани это был дебют.

— Даня так нервничал, так переживал! — рассказала после записи Бузова. — Я его, как могла, подбадривала. Мы с ним сработались на позитиве. Мне нравится, что такая молодежь сейчас: парни и девчонки, которые сами, без посторонней помощи добиваются успеха. Я первая проложила этот путь, и огромное количество других людей берут с меня пример. Я получила удовольствие от работы с Даней! Да я даже не могу назвать это работой, потому что когда ты все делаешь в кайф — это счастье!

Мария Петрова, фото пресс-службы МУЗ-ТВ

Возрастная категория материалов: 18+