• Фото: Клуб «Бег к мечте»
  • Фото: Клуб «Бег к мечте»
  • Фото: Клуб «Бег к мечте»
  • Фото: Клуб «Бег к мечте»

– Забег стал традиционным. Нам очень приятно, что за месяц или полтора до Нового года люди уже спрашивают: будет он или не будет? Подыскивают костюмы. Этот год не стал исключением, и мы снова начали его с пробежки, соблюдая нестандартный дресс-код, –рассказала руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте» Альбина Попова. – Дистанция небольшая – около шести километров. Главное в этом мероприятии – эмоции.

Добежав до площади Ленина, участники забега начали водить хоровод вокруг новогоднего дерева. Это тоже уже традиция, сообщили в клубе любителей бега «Бег к мечте».  

Впервые в новогоднем забеге принял участие Владимир Чешев. Благовещенцу 73 года, бег для него – стиль жизни. Ежедневно он пробегает по набережной не меньше 10 километров. На праздничном забеге Владимир был не в новогоднем костюме, а в спортивном. Но для организаторов мероприятия его дресс-код был лучшим.

– Владимира Александровича в среде бегунов многие знают. Бегает он, действительно, очень давно. Заниматься спортом не забросил даже после серьезной операции, – говорит Альбина Попова. – Но раньше бегал он в стареньких кроссовках, которые для этого не очень подходили. Незадолго до Нового года наша спортсменка Елена Надденная  предложила собрать деньги и приобрести Владимиру Александровичу кроссовки. Отклик среди бегунов оказался таким, что на собранные средства ему заказали, кроме кроссовок, теплый спортивный костюм, варежки, перчатки, носочки, и подарили брендированные теплые шапочку и баф от клуба «Бег к мечте». Подарок вручили на праздничной тренировке нашего клуба, а сегодня Владимир Чешев пришел в нем на забег. Это было очень приятно!

Возрастная категория материалов: 18+