Тело пропавшей девушки нашла служебная собака МЧС в овраге около дач поселка Радиоцентр

Около часа назад завершились поиски пропавшей благовещенки Ирины Шеховцовой. На помощь оперативникам вышло несколько десятков неравнодушных горожан. Люди осматривали дворы микрорайона, прочесывали лесные массивы около поселков Чигири и Радиоцентр. Обнаружить тело девушки удалось служебной собаке спасателей.

Поиски Ирины начались в 11 часов субботнего утра. Вместе с волонтерами поисковых отрядов «Амур» и «Лиза Алерт» оперативники осмотрели все объекты по пути вероятного движения девушки от улицы Институтской до поселка Радиоцентр.

— Мы разбились на группы и ездили по разным местам, периодически получая информацию от оперативных служб, — рассказала корреспонденту АП сестра погибшей Юлия, тоже участвовавшая в поисках. — На том месте, где потом нашли тело, мы тоже искали около полутора часов, но безуспешно. Это открытое место, похожее на овраг, вокруг которого стоят дачи. Но само тело было в небольшой ямке, которую мы проглядели.

В ходе предварительного осмотра видимых признаков криминальной смерти не установлено, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области в своем аккаунте Instagram. В рамках возбужденного уголовного дела будут назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти.

Возрастная категория материалов: 18+