Благодаря областному гранту 150 благовещенцев бесплатно научились плавать

В прошлом году 150 жителей Благовещенска бесплатно учились плаванию под руководством тренера благодаря проекту «Плавание без границ». Его авторами стала областная Федерация плавания, выигравшая грант регионального минздрава на 300 тысяч рублей. 

Благовещенцы занимались в бассейне «Надежда». Причем они самостоятельно выбирали направление для обучения. Наибольшей популярностью среди участников пользовались акваэробика, гидрореабилитация и свободное плавание.

— Проект был рассчитан на работающих горожан, которых хотелось привлечь именно к этому виду спорта. В нем поучаствовали благовещенцы в возрасте от 30 до 60 лет. Желающих заняться плаванием искали по разным организациям и предприятиям города, — рассказал руководитель проекта, президент Федерации плавания Амурской области Роман Калюжин.      

Министерство здравоохранения Амурской области впервые провело конкурс для некоммерческих организаций. Планируется, что со следующего года он станет традиционным, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+