В Амурскую область поступили 20 автомобилей для поликлиник

Три автомобиля УАЗ и 17 легковых автомобилей поступили в Амурскую область для работы в поликлиниках. В субботу, 9 января, они будут распределены по медучреждениям, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Этот транспорт нужен, с одной стороны, для обычной ежедневной работы, с другой, в  условиях пандемии — для доставки врачей из поликлиник на вызовы на дом. Амурское правительство ведет очень активную работу в обновлении парка медицинских машин. За прошлый 2020 год мы получили 85 единиц автотранспорта для медицинских учреждений нашего региона. Машины оплачены из средств как областного, так и федерального бюджетов, — сказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Автомобили отправятся в медицинские учреждения Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Зеи, а также в Ромны, Архару, Екатеринославку, Константиновку.

Обновление автопарка медучреждений проходит в рамках реализации национального проекта «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» на 2021—2025 годы.

Возрастная категория материалов: 18+