В новогодние праздники амурский Роспотребнадзор провел «масочные» рейды на 277 объектах

Сотрудники амурского управления Роспотребнадзора в новогодние праздники провели несколько сотен рейдов. Специалисты проверили соблюдение противоэпидемических мероприятий и масочного режима в объектах торговли, общепита, торговых точках. Также продолжили инспектировать общественный транспорт. За новогодние праздничные выходные специалисты контрольно-надзорного органа осмотрели 277 различных объектов, составили на нарушителей четыре протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

В основном проверяющие выявляют нарушение масочного режима: амурчане либо вообще не надевают маски, либо носят их неправильно. Предприниматели не ведут журналы термометрии и не проводят дезинфекционные мероприятия.

Роспотребнадзор выходит в рейды вместе с полицией и представителями органов местного самоуправления. Проверки продолжатся по всей области, предупредили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Рейдами охвачены крупные сетевые магазины и предприятия мелкой розницы, в том числе  непродовольственные. А также отделы в торговых центрах, предприятия общественного питания, микрофинансовые учреждения, общественный транспорт и кинотеатры. Только за последние два месяца обследовано около двух тысяч объектов, составлено 128 протоколов на нарушителей масочного режима и противоэпидемических мероприятий.

Возрастная категория материалов: 18+