Фото: ИзвестияФото: Известия

«Передаю большой привет относительно молодому городу, но с очень великим будущим! Представляю сегодня город Циолковский, жителями которого являются специалисты космодрома Восточный, — написал 37-летний испытатель. — Спасибо за вашу работу на самом современном космодроме мира!

В наступившем году вам предстоит подготовить и запустить самую ответственную миссию за несколько десятков лет — российскую автоматическую межпланетную станцию «Луна-25», поэтому желаю вам успехов!»

Сергей Кудь-Сверчков находится сейчас на борту МКС вместе с российским коллегой и тезкой Сергеем Рыжиковым. Также на станции работают американские астронавты Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и японец Соити Ногути.

Фотографирование с МКС российских населенным пунктов — хобби, которым Сергей Кудь-Сверчков прославился в социальных сетях. Недавно на своих страницах он выложил Благовещенск.

«Единственный административный центр российского региона, расположенный на государственной границе – город Благовещенск – стоит на левом берегу реки Амур, а до китайского города Хэйхэ, который видно в нижней части снимка, на противоположной стороне меньше километра!»

Возрастная категория материалов: 18+