Отмена уроков из-за морозов, патенты и купель:мэр Белогорска впервые подвел итоги недели в Instagram

Глава Белогорска Станислав Мелюков решил перенять традицию губернатора Василия Орлова и подводить в своем аккаунте в «Инстаграме» итоги каждой недели. Мэр рассказал о распределении новых игровых площадок, кухонном оборудовании для школ, важнейших событиях для бизнеса и упомянул о перспективах. Так, в Белогорске с понедельника, 18 января, отменили занятия для младшеклассников из-за морозов, а для желающих окунуться в ледяную воду на Крещение обустроили купель.  

— Закончилась первая рабочая неделя. Решил в конце каждой коротко подводить итоги. Буду стараться уложиться в 2 200 символов, которые разрешает «Инстаграм», — поведал о новой традиции Станислав Мелюков.  

Мэр отметил, что все школьники вышли с новогодних каникул без карантина по ковиду.

— Обычно в Белогорске отменяем занятия при -35 и ниже. Завтра с утра по разным прогнозам от -36 до -41. Поэтому 18 января для всех начальных классов занятия в школе отменяются. Подробности доведут в школьных группах WhatsApp, — сообщил подписчикам Станислав Мелюков.

Кроме того, кухонное оборудование в школьных пищеблоках, приобретенное по решению губернатора, установлено в полном объеме, за исключением отдельных допэлементов, которые город получит на днях.

Также мэр сообщил, что  Белогорск приобретет 35 комплектов детских игровых площадок. «8 распределил сам, 27 распределят управляющие компании. Возможны изменения и дополнительное приобретение, работаю над этим», —  пояснил чиновник.

Отчитался глава города о том, что 14 января была оперативно устранена поломка котла на котельной «Районная», заверив, что сейчас отопительный сезон в городе проходит штатном режиме.

Станислав Юрьевич рассказал горожанам и о начале декларационной кампании за 2020 год, в ходе которой необходимо задекларировать доходы от продажи имущества, сдачи квартир и домов в аренду, получения выигрышей лотерей или подарков. И призвал не забывать про обязанность платить налоги.

—  У муниципальных служащих началась подача сведений о доходах, расходах, об имуществе и сведений о том, где они на сайтах, в соцсетях размещали любую информацию.  Я хоть и не муниципальный служащий, но сведения о том, что 11 января завел телеграм-канал «Мелюков С. Ю.» тоже буду подавать, —  написал градоначальник.

Мэр напомнил, что прекратила свое действие одна из популярных у предпринимателей система налогообложения — Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). «Почти 40 % предпринимателей перешли на патент. Как это скажется на доходах городского бюджета, узнаем позже», — заметил Станислав Мелюков, добавив, что в I квартале планируется предоставление областных субсидий для малого бизнеса в сфере общепита.

Кроме того, мэрия всю неделю готовилась к видеоселектору с губернатором Василием Орловым по городским проблемам и задачам. Всего было выбрано 12 злободневных тем.

Станислав Юрьевич также рассказал горожанам, что областной штаб разрешил главам самостоятельно определять, проводить ли крещенские купания. «Свое решение после опроса объявлял — купель будет. Там же. Но рекомендую не приходить — завтра холодно», — резюмировал глава города.

Возрастная категория материалов: 18+