В воскресенье в Амурской области в пожаре погибла женщина

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в частном доме села Екатеринославка Октябрьского района. Трагедия случилась 17 января на Октябрьской. Жилой дом тушили пять человек на двух единицах техники, сообщает амурское управление МЧС.

При пожаре погибла женщина 1955 года рождения. Также в огне пострадал мужчина 1960 года рождения — с ожогами первой степени доставлен в Октябрьскую районную больницу. Причины, обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.

Еще один пожар с пострадавшими произошел в Благовещенске поздним вечером в субботу, 16 января. В частном секторе села Садового на Нагорной горел жилой дом. В огне пострадал мужчина 1973 года рождения — с ожогами различной степени тяжести доставлен в ожоговое отделение Амурской областной больницы. Предположительно, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  Виновник устанавливается.

Также в минувшие выходные пожарные тушили летнюю кухню в Благовещенске, надворные постройки в Зее и селе Чигири Благовещенского района, баню в Свободном, жилой дом в Белогорске по улице 9 Мая, гараж в Завитинске. В субботу в Свободном при пожаре взорвался баллон с газом. В этих пожарах обошлось без пострадавших.  

Возрастная категория материалов: 18+