Благовещенские торговые сети установили единую максимальную цену на сахар и масло

Супермаркеты Благовещенска договорились о розничных ценах на продукты. Речь идет подсолнечном масле и сахаре. К соглашению присоединились крупные торговые сети.

16 декабря 2020 года в соответствии с постановлением правительства РФ Минпромторг России, Минсельхоз России, производители продуктов, а также субъекты торговли заключили соглашение о принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное и сахар-песок. В них определены предельные отпускные цены производителей на эти товары, а также установлены предельные розничные цены. Постановлением правительства Амурской области установлены предельные размеры повышающих коэффициентов к розничным ценам. Максимальная розничная цена в Благовещенске за один килограмм белого сахара-песка российского производства составляет 62 рубля, цена за 1 литр подсолнечного масла — 125,1 рубля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день к соглашению присоединились крупные торговые сети Благовещенска: «Кэш & Кэрри», «Фрэш маркет», «Авоська»,  «Наш универсам», «Стик», «Прима», «Ням-Ням», «Копеечка Фэмэли (Да! Еда!)», «Светофор», «Маяк».

Возрастная категория материалов: 18+