Фото: Архив АПФото: Архив АП

В полицию неоднократно поступали сообщения от руководителей специализированных магазинов о хищениях дорогого спиртного. Неизвестный заходил в торговые залы под видом обычного покупателя, выбирал дорогой алкоголь и, пользуясь занятостью продавцов, прятал бутылку в пакет с продуктами и выносил из помещения. Изучив записи камер наблюдения, полиция пришла к выводу, что все кражи мог совершить один и тот же человек.

Когда оперативникам поступила информация, что подходящий под описание мужчина находится в одном из алкомаркетов, сотрудники уголовного розыска немедленно выехали на место. Они задержали и доставили в дежурную часть жителя Благовещенска 46 лет, сообщает отдел информации и общественных связей амурского управления МВД. Свою вину тот отрицать не стал, пояснив, что алкоголь похищал для себя.

Мужчина подозревается в совершении 9 преступлений. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража» ( ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ). С благовещенца взяли подписку о невыезде.

Возрастная категория материалов: 18+