В Благовещенске дорожники посыпают улицы и убирают выпавший снег

Около 180 тонн отсева использовали за минувшую ночь на подсыпку дорог в Благовещенске. Снег шел и утром 26 января — на трассах области из-за небольшой метели была сложная обстановка. А в амурской столице уже с начала вторника случилось пять ДТП из-за несоблюдения водителями дистанции. 

В городе в первую очередь посыпают отсевом спуски и подъемы, сообщает пресс-служба мэрии. В ночь  на 26 января на уборке снега было задействовано 27 единиц спецтехники. Счищали снег 13 подметально-уборочных машин, три грейдера, пять тракторных щеток. Для вывоза выпавшего снега использовали КамАЗы и погрузчики.

Ночью силами ГСТК  проводилась уборка снега по улицам Ленина, Калинина, 50-летия Октября, Чайковского, по Студенческой, Мухина, мосту через реку Зею, улицам Магистральной, в микрорайоне, районе КПП. Техника работала также по улицам Зеленой — Кузнечной, Чайковского между Кузнечной и Лазо, Воронкова, Лазо от Ленина до Фрунзе, Фрунзе, Горького и в отдаленных районах Благовещенска.

В дневную смену работы продолжены. Техника продолжает счищать снег в поселках Радиоцентр, Аэропорт, Новый, Моховая Падь, селах Белогорье, Полодопитомник, улично-дорожной сети города. Будет проводиться подсыпка опасных мест противогололедным материалом.

С утра вторника на дорогах работают 29 единиц спецтехники, в том числе 18 подметально-уборочных машин.

Возрастная категория материалов: 18+