В Амурской области одну родившуюся в День студента девочку назвали Татьяной

Во вторник, 26 января, в Амурском областном перинатальном центре поздравили первую и единственную Татьяну, родившуюся в Татьянин день (День студента) малышку. Ее маме, Наталье Александровне, вручили подарочный набор для новорожденного, поздравительный адрес и памятный знак управления ЗАГС «Рожденному в Приамурье».

Поздравление в перинатальных центрах новорожденных девочек Татьян и ставших мамами обладательниц этого имени стало традиционным. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой поздравления передали сотрудникам перинатального центра, рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова. Для мамы такой знак внимания стал приятным сюрпризом. Теперь 25 января для ее малышки будет двойным праздником.

Фото: @zagsamur

Кстати, на прошлой неделе в амурских загсах зарегистрировали рождение 122 малышей, со счетом 62:60 лидируют девочки. Самыми популярными именами этой недели среди мальчиков стали Арсений и Алексей, а среди девочек — Дарья и Ксения. Самые редкие — Кира, Дмитрий, Федор и Николь.

По данным амурского управления ЗАГС, сейчас имя Татьяна стало редким. Больше всего Татьян рождалось в 80-х и 90-х годах. В 2000-х этим именем очень мало называют новорожденных — за последние три года в Приамурье родилось 111 Татьян. Больше всего обладательниц этого имени появились на свет в 2018 году — Танечками назвали 44 малышки.

Возрастная категория материалов: 18+