Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, 30 января мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в свободненскую больницу навестить своего знакомого, который лежал в стационаре травматологического отделения. При этом посетитель прошел в стационар в верхней одежде, без бахил и средств индивидуальной защиты органов дыхания, нарушая санитарные нормы.

Находившийся в это время в отделении врач-травматолог сделал вошедшему замечание. Однако посетитель отреагировал неадекватно, ответил нецензурной бранью, а затем вытащил из рукава металлическую пику и нанес врачу удар в живот, ранив его. Благодаря оказанному активному сопротивлению врачу удалось избежать более тяжелых последствий нападения.

Обвиняемый задержан по месту его жительства в тот же день при поддержке сотрудников Росгвардии, при обыске жилья обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления.

По ходатайству следователя суд заключил мужчину под стражу. О личности известно, что амурчанин имеет отрицательные характеристики по месту жительства, неуравновешен, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества, ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В декабре 2019 года осужден за кражу с проникновением в чужое жилое помещение с причинением значительного ущерба гражданину к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета РФ. 

Возрастная категория материалов: 18+