Василий Орлов проверил ход капремонта в детской поликлинике Константиновского района

В детской поликлинике в райцентре Константиновского района завершается капитальный ремонт. Глава региона Василий Орлов побывал на объекте. В этом году по поручению губернатора капитально ремонтируют семь детских амурских поликлиник.

Сейчас в поликлинике Константиновки идет отделка помещений. Уже сделаны система отопления, вентиляции, хозяйственно-бытовой канализации, система электроснабжения и система очистки воды. По плану капитальный ремонт проводится в подвальном помещении, здесь будет располагаться гардероб, подсобные помещения. На первом этаже перестраивается регистратура, теперь будет работать по принципу «бережливой поликлиники». «Это позволит комфортно и без очередей принимать маленьких пациентов», — отметила главный врач константиновской больницы Светлана Павленко.

На первом и втором этажах расположатся кабинеты педиатров, узких специалистов, кабинет функциональной диагностики.

В детской поликлинике принимают 4 600 маленьких пациентов всего Константиновского района. На время ремонта прием ведется в части здания стационара. По словам главврача детской больницы, вакантных должностей в медучреждении нет, все специалисты есть.

— Во всех кабинетах оснащение будет полностью новое. Покупаем медицинское оборудование, мебель, оргтехнику. Поликлиника будет оснащена по современным стандартам, — рассказала Светлана Павленко.

Ремонт начался в октябре 2020 года, планируется его закончить к середине марта. Стоимость работ на двух этажах здания и в подвальном помещении — более 30 миллионов рублей. Средства выделены из бюджета области.

— Благодаря реконструкции детской поликлиники Константиновки медицинская помощь детям будет оказываться в современных, комфортных условиях, — резюмировал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+